Eventos


Calendario Nacional de Competencias 2019-2020   



1er. Selectivo Nacional Clasificatorio 2020 Profesor Alfonso Loarca   



Convocatoria Grand Prix Todos Estrellas 2019   



Convocatoria Campeonato Nacional de Lucha de Playa 2019   



Programa General de Competencia Olimpiada Nacional y Nacional Juvenil 2019   



Convocatoria 2do Curso Nacional de Actualización de Arbitraje 2019-1   



Convocatoria Campeonato Nacional 2019   



Programa General de Competencia Macroregional Zona Centro 2019   



Programa General de Competencia Macroregional Zona Norte 2019   



Programa General de Competencia Macroregional Zona Sur 2019   



2do. Selectivo Nacional Clasificatorio 2019 Profesor Alfredo Olvera   



1er. Campeonato de Desarrollo Zona Centro 2019   



1er. Campeonato de Desarrollo Zona Sur 2019   



1er. Curso de Actualización de Arbitraje 2019   



1er. Selectivo Nacional Clasificatorio 2019 Profesor Abel Hernandez   



Convocatoria IV Congreso Nacional Técnico   



Convocatoria Curso Nacional para Entrenadoras 2018   



Convocatoria Grand Prix "Todos Estrellas 2018"   



2do. Torneo Internacional Copa México 2018   



Campeonato Nacional de Lucha de Playa 2018   



Programa de la Olimpiada Nacional y Nacional Juvenil 2018   



Capacitación y Certificación Nacional para Entrenadores de Luchas Asociadas 2018   



Convocatoria 2do. Curso de Actualización de Arbitraje 2018   



Convocatoria Campeonato Nacional 2018   



Programa General Macro Regional Zona Norte 2018   



Programa General Macro Regional Zona Centro 2018   



Programa General Macro Regional Zona Sur 2018   



2do. Torneo de Desarrollo Zona Centro 2018   



1er. Torneo de Desarrollo Zona Sur 2018   



1er. Torneo de Desarrollo Zona Centro 2018   



Calendario Oficial FEMELA 2017.   



Convocatoria y Programa del 1er Torneo de Desarrollo Zona Norte   



Convocatoria 1er Curso de Actualizacion de Arbitraje 2018   



Convocatoria y Programa General de Competencia Gran Prix "Todos Estrellas" 2017   



Congreso Nacional Técnico 2017.   



Convocatoria del III Congreso Nacional Técnico de Luchas Asociadas   



Información 1ra. Copa Nacional por Equipos "Homenaje a las Leyendas de la Lucha Mexicana"   



Curso Nacional de Actualización para Entrenadoras   



Programa General de Competencia Campeonato Nacional de Grappling 2017, Manzanillo Colima   



Programa General de Competencia Campeonato de Lucha de Playa 2017, Los Cabos Baja California Sur   



Programa 1er Torneo Internacional Copa México 2017   



Convocatoria al Campeonato Nacional de Grappling 2017   



Programa General de Competencia de la Oimpiada Nacional y Nacional Juvenil 2017   



2do Curso de Actualización de Arbitraje 2017   



Convocatoria Campeonato Nacional de Lucha de Playa 2017   



Campeonato Nacional de Luchas Asociadas 2017   



Programa General Olimpiada Macroregión Norte 2017   



Programa General Olimpiada Macroregión Centro 2017   



Programa General Olimpiada Macroregión Sur 2017   



Convocatoria y Programa del 2do. Torneo de Desarrollo Zona Sur   



Convocatoria y Programa del 2do. Torneo de Desarrollo Zona Norte   



Convocatoria y Programa del 2do. Torneo de Desarrollo Zona Centro   



Convocatoria y Programa del Curso de Certificación Nacional para Entrenadores   



1er Torneo de Desarrollo Zona Norte   



Convocatoria del 1er Torneo de Desarrollo Zona Sur y Programa de Competencia   



Convocatoria del 1er Torneo de Desarrollo Zona Centro y Programa de Competencia   



Campeonato Nacional de 2da. Fuerza   



1er curso de Actualización de Arbitraje 2017   



Programa General de Competencia Gran Prix "Todos Estrellas" 2016   



"Campeonato Nacional de 3ra Fuerza" y "IV Torneo de Lucha Olímpica UPIICSA 2016"   



Curso Nacional de Iniciación para Entrenadores   



Convocatoria Campeonato Nacional Grappling.   



II Congreso Nacional Técnico     |  II Congreso Nacional Técnico (Alcance)   



I Concurso Nacional de Cartel: “LUCHANDO POR MÉXICO”.   



Curso Nacional de Entrenadoras nivel 1   



Participación en el Congreso Ordinario de la UWW. Mâcon, Francia - septiembre de 2016   




Obed Areli Pérez Solís en el Campeonato Mundial Junior. Mâcon, Francia - septiembre de 2016   




Alfonso Leyva Yépez en los Juegos Olímpicos de Río - agosto de 2016   




Olimpiada Nacional - 24 al 30 de julio de 2016